Biologisches Erfrischungsgetränk
Zutaten: Wasser, Zucker*, Gerstenmalz* 2%, Holundersaftkonzentrat, Kohlensäure, natürliche Aromen*, Säureregulatoren Calcium- und Magnesiumcarbonat. *Kontrolliert biologischer Anbau.
Alters-Freigabe: Keine
Alkoholgehalt: 0,0 % Vol.
Nährwertangaben beziehen sich auf 100 ml:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 95,00 kj |
| Brennwert kcal | 22,00 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 5,00 g |
| davon Zucker | 5,00 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,01 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: Bionade GmbH
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Coca-cola 12x1l Pet Mw
18,99 € *
1,58 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Coca Cola 24x0,33l Mw
24,99 € *
3,16 €/Liter
zzgl. Pfand: 5,10 € *
Rheinfels Naturelle24x0,25l Mw
13,49 € *
2,25 €/Liter
zzgl. Pfand: 5,10 € *
Freixenet Cordon Negro Brut 0,75l
10,59 € *
14,12 €/Liter
Amecke Sanfte S.ora.6x0,75l Mw
18,99 € *
4,22 €/Liter
zzgl. Pfand: 2,40 € *
Schloss Q.orange 12x0,7l Mw
11,49 € *
1,37 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Capri Sun Orange 10x0,2l
5,29 € *
2,65 €/Liter
Capri Sun Monster Alarm 10x0,2l
5,29 € *
2,65 €/Liter
Capri Sun Kirsch 10x0,2l
5,29 € *
2,65 €/Liter
Stauder Pils 6x0,33l Pk
8,09 € *
4,09 €/Liter
zzgl. Pfand: 0,48 € *