Das sprudelt. Und löscht den Durst: Das natürliche Mineralwasser Rheinfels Quelle Klassik ist der beliebte Durstlöscher bei Jung und Alt – mit Kohlensäure versetzt
Zutaten: Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt.
Inhalt: 8.4 Liter
Nährwertangaben beziehen sich auf 100 ml oder 100 g:
| Name | Menge |
| Brennwert kj | 0,00 kj |
| Brennwert kcal | 0,00 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 0,00 g |
| davon Zucker | 0,00 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,00 g |
| Natrium | 0,00 g |
Ursprungsland oder der Herkunftsort: Deutschland
Hersteller: RheinfelsQuellen H. Hövelmann GmbH & Co. KG
Weiterführende Informationen vom Hersteller
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft
Rheinfels Medium 12x0,7l Mw
8,99 € *
1,07 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Rheinfels Naturelle 12x0,7l Mw
8,99 € *
1,07 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
Schloss Quelle Nat.12x0,75l Mw
8,49 € *
0,94 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
August.lagerb.hell 20x0,5l Mw
26,99 € *
2,70 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,10 € *
Rheinf.apfel 12x0,75l Mw Pet
13,79 € *
1,53 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,30 € *
König Lud.dunkel2x10x0,5l Mw
21,99 € *
2,20 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,10 € *
Warst.alkoholfrei 24x0,33l Mw
19,99 € *
2,52 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
Coca Cola 24x0,33l Mw
24,99 € *
3,16 €/Liter
zzgl. Pfand: 5,10 € *
Guinness Extra Stout11x0,5l Mw
18,99 € *
3,45 €/Liter
zzgl. Pfand: 2,38 € *
climaid Apfelsch.24x0,33l Mw
27,49 € *
3,47 €/Liter
zzgl. Pfand: 3,42 € *
Leonie Orangensaft 6x1l Mw
19,49 € *
3,25 €/Liter
zzgl. Pfand: 2,40 € *
Erd.alkoholfrei 6x0,33l Mw
8,79 € *
4,44 €/Liter
zzgl. Pfand: 0,48 € *